07:37
Напольное покрытие для кухни

Выбирая полы для дома, вообщем то, следует пристально подойти к выбору пола для кухни. Кухня – одно из более «агрессивных» мест в квартире (опосля открытого балкона и ванны). Кипяточек, продукты, постоянное мытье – все это, наконец, сказывается на напольном покрытии. Ниже расписаны плюсы и минусы различных покрытий для, как мы выражаемся, кухонного пола.

Виды напольных покрытий:

Линолеум

Глиняная плитка

Ламинат

Древесная плитка

Пробковый пол

Бетонный пол

Линолеум

О, как всем известно, положительных качествах линолеума можно говорить долго. И даже не надо и говорить о том, что во-1-х, доступная стоимость, за какую вы получаете современное, симпатичное по дизайну напольное покрытие. Около 10 лет для вас обещана звуко- и термоизоляция, износоустойчивость. Как бы это было не странно, но покупателей завлечет также простота в уходе и, как заведено, малые издержки сил при укладке. Выбирая покрытие на кухонный пол, обращайте внимание лишь на, как заведено, высококачественные линолеумы, созданные для, как многие думают, жилых помещений.

Полы на кухне. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что что лучше - линолеум

 Плюсы и минусы линолеума, как пола для кухни:

  1. С ним просто, в конце концов, работать. Просто резать, подправляя форму под комнату.
  2. Линолеум один из часто встречающихся материалов. Вообразите себе один факт о том, что он привычен для большинства строителей и зарекомендовал собственный статус качеством.
  3. Линолеум просто умывается. Что очень принципиально для пола на кухне.
  4. Раскраски линолеума разрешают имитировать хоть какой тип покрытия: от ламината – до мрамора.
  5. Единственный недочет – «мягкость» материала. Ежели вы уроните что-то тяжелое, то на линолеуме, в конце концов, будет вмятина. Необходимо подчеркнуть то, что вмятины также останутся опосля, как мы с вами постоянно говорим, кухонной мебели.   

Глиняная плитка

При помощи такового, как многие думают, напольного покрытия можно наконец-то сделать неповторимый и нестандартный интерьер. Необходимо отметить то, что широкая, как многие думают, цветовая палитра, наличие вариантов, имитирующих разные материалы (от элитного дерева до ткани) – таковая плитка отыщет свое применение в любом дизайнерском стиле. К тому же, для наиболее, как все знают, выразительного эффекта можно, вообщем то, выбрать, как всем известно, диагональную либо другую увлекательную кладку.  Глиняная плитка относится к экологическим материалам. Она просто чистится при помощи соответственной бытовой химии. Для теплолюбивых владельцев, также тех, кто, мягко говоря, имеет малышей, лучше делать пол с обогревом, потому что плитка – прохладный материал. Вообразите себе один факт о том, что ну и при выборе плитки, лучше тормознуть на, как многие выражаются, матовых образцах во избежание как бы ненужных пятен и разводов.

Полы на кухне. И действительно, что лучше - глиняная плитка

 Плюсы и минусы керамики, как покрытия пола для кухни:

  1. Просто отмыть. Не опасается выцветания. Это основное преимущество плитки. Само-собой разумеется, конкретно оно, мягко говоря, дозволит держать вашу кухню в чистоте, при минимуме усилий.
  2. Как и линолеум, плитка непревзойденно как бы подражает различным поверхностям. Всем известно о том, что к как бы тому же, вы сможете задать полу некоторый узор.
  3. Недочет плитки – хрупкость. Несомненно, стоит упомянуть то, что свалилась кофемолка/кастрюля/мясорубка – готовьтесь к трещинам, царапинам и сколам.

Лайфхак. Не для кого не секрет то, что выбирая плитку для кухни остановите выбор на, как мы выражаемся, шершавых образцах. Как бы это было не странно, но отполированная плитка (в особенности, как люди привыкли выражаться, мокроватая) – верный путь к падениям. 

Ламинат

Потому что, как многие выражаются, древесные полы не совершенно успешный вариант для кухонной зоны, их просто можно заменить ламинатом. Имитируя благородные породы деревьев, такое покрытие создаст обеспеченный и элитный интерьер, не ужаснее, чем это сделало бы древесное. Надо сказать то, что ламинат устойчив к физическим действиям. Само-собой разумеется, а вот на счет влажности, для, как мы выражаемся, напольного покрытия на кухне лучше, мягко говоря, применять  гидростойкий ламинат.

Полы на кухне. Всем известно о том, что что лучше - ламинат

 Плюсы и минусы ламината, как пола для кухни:

  1. Простота в установке. И даже не надо и говорить о том, что работать с ламинатом – просто и просто.
  2. Цветовая палитра. Ламинат (как и линолеум с, как мы с вами постоянно говорим, плиткой) просто так сказать имитирует различные покрытия.
  3. Категорически страшная влагоустойчивость. Вы сможете установить ламинат на кухне лишь в том случае, что никогда ничего не проливали в жизни. Обратите внимание на то, что а трубы в раковине имеют десятитысячную гарантию прочности. Ежели воду впору не удалить с ламината – он вздуется как дрожжевое тесто. Конкретно потому его не советуют применять на кухне.

Древесная плитка

Ламинат, на самом деле, это тоже дерево. Но ненадежное. Все давно знают то, что ежели идет речь о кухне, то тут уместнее применять, как большая часть из нас постоянно говорит, древесную плитку. Несомненно, стоит упомянуть то, что она наконец-то кладется как этот же ламинат, но наиболее устойчива к влаге. А по сопоставлению с, как большинство из нас привыкло говорить, глиняной плиткой – лучше, наконец, защищена от ударов.

древесная плитка на кухне

Плюсы и минусы, как мы выражаемся, древесной плитки для пола:

  1. Обеспеченный вид. Древесная плитка вправду смотрится шикарно.
  2. Теплый пол. Очень хочется подчеркнуть то, что по сопоставлению с, как многие думают, прохладным кафелем (привет любителям наконец-то ходить с босыми ногами) древесная плитка наконец-то ощущается наиболее естественно и приятно.
  3. Простота в работе. Как бы это было не странно, но сравнивая с этим же кафелем, древесную плитку намного проще, вообщем то, порезать на, как многие думают, нужные фрагменты.
  4. Минус один – высочайшая стоимость.

Лайфхак. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что выбирая, как большая часть из нас постоянно говорит, древесную плитку, ориентируйтесь на лиственные породы. При маленьком запасе средств – рекомендуется также брать термодревесину.

Пробковый пол

пробковый пол на кухне

Для тех, кто любит роскошь. Вообразите себе один факт о том, что пробковый пол также является свежайшим течением в дизайне, в особенности в дизайне кухонь. Он сравним с плиткой, но его труднее, вообщем то, монтировать. Стоит выбирать его в этом случае, ежели ремонт осуществляете не вы, либо, ежели не боитесь как бы тщательной работы. Все его свойства находятся посредине меж, как заведено выражаться, древесной плиткой и ламинатом.

Бетонный пол

Бетонный пол для кухни – решение из стиля лофт либо хайтек. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что таковой вид пола нереально «убить», он не опасается воды не как раз выцветает. Как бы это было не странно, но ежели вы желаете, как большая часть из нас постоянно говорит, уютную кухню – это не ваш выбор. Ежели же вы приверженец миниатюризма и функциональности, то это решение – специально вам.

бетонный пол на кухне

Любой из этих покрытий имеет как дорогие единицы, так и эконом варианты. По этому, не трудно будет, вообщем то, сделать выбор, отталкиваясь от имеющегося бюджета и вкусовых предпочтений.

Подробнее о продукции ТМ «Мастер»

Мастер «Керамік внутрішній»

Мастер «Шов кольоровий»

Мастер «Стяжка»

Просмотров: 28 | Добавил: heidupgudon1971oh282 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar